Programma

IFSC Climbing Youth World Championships

mercoledì 21 agosto

ore 20.30   partenza sfilata atleti da Viale della Magnolie

ore 21.00   arrivo sfilata al Climbing Stadium e Cerimonia di Apertura

ore 22.00   spettacolo di apertura

 

giovedì 22 agosto

ore 10.00/16.30   Qualificazioni Lead categorie Youth B Female/Youth B Male /Junior Male

 

venerdì 23 agosto

ore 10.00/15.30   Qualificazioni Lead categorie Youth A Female/Youth A Male /Junior Female

 

sabato 24 agosto

ore 10.00/12.30   Semifinali Lead categorie Youth B Female/Youth B Male /Junior Male

ore 17.00/19.30   Finali Lead categorie Youth B Female/Youth B Male /Junior Male

a seguire   Premiazioni Lead categorie Junior Male/Youth B Male/Youth B Female

 

domenica 25 agosto

ore 10.00/12.30   Semifinali Lead categorie Youth A Female/Youth A Male /Junior Female

ore 17.00/19.30   Finali Lead categorie Youth A Female/Youth A Male /Junior Female

a seguire   Premiazioni Lead categorie Youth A Female/Youth A Male /Junior Female

 

lunedì 26 agosto

ore 09.00/13.00   Qualificazioni Boulder categorie Junior male/Youth B Male

ore 13.30/15.30   Qualificazioni Speed Junior Female

ore 15.30/19.30   Qualificazioni Boulder categorie Youth B Fe male/Youth B Male

ore 17.30/20.30   Qualificazioni Speed Youth A Male

 

martedì 27 agosto

ore 10.00/12.30   Qualificazioni Speed Youth A Female

ore 15.00/16.30   Semifinali Boulder categorie Youth B Female/Junior Male

ore 18.00/19.30   Finali Speed categorie Junior Female/Youth A Female/Youth A Male

a seguire   Premiazioni Speed categorie Junior Female/Youth A Female/Youth A Male

 

mercoledì 28 agosto

ore 09.30/11.00   Semifinali Boulder categorie Youth B Male

ore 12.30/14.00   Finali Boulder categorie Youth B Female

a seguire   Premiazioni Boulder categorie Youth B Female

ore 16.30/18.00   Finali Boulder categorie Youth B Male/Junior Male

a seguire   Premiazioni Boulder categorie Youth B Male/Junior Male

 

giovedì 29 agosto

ore 09.00/14.30   Qualificazioni Boulder categorie Youth A Male/ Junior Female

ore 15.30/19.30   Qualificazioni Boulder categorie Youth A Female

 

venerdì 30 agosto

ore 09.00/11.30   Qualificazioni Speed categorie Youth B Female

ore 10.00/12.00   Finali Boulder categorie Youth A Male

ore 12.30/15.00   Qualificazioni Speed categorie Youth B Male

ore 15.00/16.30   Semifinali Boulder categorie Youth A Female/Junior Female

ore 17.30/20.30   Qualificazioni Speed categorie Junior Male

ore 21.00   RockMaster Stories “I grandi campioni raccontano i loro Mondiali Giovanili”

piazzale Centro Giovani adiacente Climbing Stadium

 

sabato 31 agosto

ore 10.00/11.30   Finali Boulder categorie Youth A Female

a seguire   Premiazioni Boulder e combinata categorie Youth A Female

ore 12.30/14.00   Finali Speed categorie Youth B Female/Youth B Male/Junior Male

a seguire   Premiazioni Speed e Combinata categorie Youth B Female/Youth B Male/Junior Male

ore 16.00/19.00   Finali Boulder categorie Youth A Male/Junior Female

a seguire   Premiazioni Boulder e Combinata categorie Youth A Male/Junior Female

cerimonia di chiusura

ore 20.00   D.J. Music

 

sabato 31 agosto ROCK MASTER

ore 21.00   RockMaster Duel Prove libere

ore 22.00   RockMaster Duel Qualificazioni

ore 22.30   RockMaster Duel Finali

ore 23.30   RockMaster Duel Premiazioni